В россии   |   В мире   |   В США   |   Евро 2012  |   Видео  |   Фото   |   Комментарии   |   Статьи

Евро-2012. Украина - Швеция

В последнем матче первого раунда Чемпионата Европы по футболу встречались команда-хозяйка турнира Украина и команда Швеции. Матч получился очень интересным.

В первом тайме голов не было, однако, вратарям обоих команд скучать не пришлось. По началу, хозяева чаще владели мячом, следовательно, чаще атаковали. Андрей Шевченко имел отличный момент, выйдя на «рандеву» с вратарем, но мяч не лег на ногу и пролетел мимо. Затем, Андрей Воронин метров с двадцати пяти приложился к мячу, но его удар, не без труда, парировал Исакссон.

Через несколько минут пришлось вздрогнуть болельщикам Украины. Эльм выполнил подачу в штрафную, мяч «нашел» голову Ибрагимовича, Златан наносил удар в дальний угол, но мяч угодил в каркас ворот. Во втором тайме началось все самое интересное.

На 52 минуте все тот же Златан Ибрагимович, замкнув прострел Чельстрема, открыл счет в матче. В этом эпизоде Пятов не смог помочь своей команде. Но у сборной Украины есть свои козыри, в частности многолетний капитан сборной Андрей Шевченко. Не прошло и 3 минут, после забитого гола, как Андрей уравнял счет в матче, замкнув головой передачу Ярмоленко. А на 62 минуте капитан Украины, той же частью тела, забил второй свой гол в матче после подачи углового.

Тренер сборной Украины Олег Блохин, от радости, не находил себе места. Матч мог закончиться вничью, но вратарь хозяев Андрей Пятов отражал один удар за другим. В следующем туре рассылка sms для всей сборной Украины, которая встретится с командой Франции, а Швеция померится силами с Англичанами.